Du befindest dich auf der Unterwebseite Rumänischer Pokal 2023/2024. Auf dieser Webseite findest du immer aktuelle Ergebnisse Rumänischer Pokal. Die Resultate der Begegnungen werden live aktualisiert. Die Internetseite präsentiert die letzten Spiele und die nächsten Spiele der Liga. Ganz unten präsentieren wir die aktuelle Tabelle Rumänischer Pokal. Die Tabelle wird in der Echtzeit aufgrund der Ergebnisse generiert und du musst dich nicht davor fürchten, dass die präsentierten Daten nicht aktuell sein werden.
# | Team | AS | P | S | U | N | T+ | T- | UT |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corvinul Hunedoara | 5 | 15 | 5 | 0 | 0 | 17 | 3 | 14 |
2 | SCM Zalău | 7 | 15 | 5 | 0 | 2 | 14 | 8 | 6 |
3 | Axiopolis | 6 | 13 | 4 | 1 | 1 | 21 | 10 | 11 |
4 | CSM Râmnicu Vâlcea | 6 | 13 | 4 | 1 | 1 | 12 | 8 | 4 |
5 | Gloria al Oraşului Geoag | 5 | 12 | 4 | 0 | 1 | 11 | 3 | 8 |
6 | Progresul Pecica | 7 | 12 | 4 | 0 | 3 | 10 | 16 | -6 |
7 | Viitorul Ileana | 5 | 11 | 3 | 2 | 0 | 10 | 3 | 7 |
8 | Hermannstadt | 4 | 10 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 |
9 | Universitatea Cluj | 4 | 10 | 3 | 1 | 0 | 12 | 4 | 8 |
10 | SCM Gloria Buzau | 5 | 10 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
11 | Bihor Oradea | 6 | 10 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 |
12 | Steaua Bucuresti | 5 | 10 | 3 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
13 | CSM FC Vaslui | 4 | 9 | 3 | 0 | 1 | 20 | 4 | 16 |
14 | FC Bacău | 4 | 9 | 3 | 0 | 1 | 15 | 4 | 11 |
15 | Tunari | 5 | 9 | 2 | 3 | 0 | 12 | 3 | 9 |
16 | Phoenix Buziaș | 4 | 9 | 3 | 0 | 1 | 10 | 4 | 6 |
17 | Avrig | 4 | 9 | 3 | 0 | 1 | 9 | 6 | 3 |
18 | Viitorul Şimian | 4 | 9 | 3 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 |
19 | Alexandria | 5 | 9 | 3 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 |
20 | Viitorul Ianca | 4 | 9 | 3 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
21 | Otelul Galati | 4 | 8 | 2 | 2 | 0 | 11 | 6 | 5 |
22 | FC Voluntari | 4 | 8 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 |
23 | Diosig-Bihardiószeg | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 11 | 5 | 6 |
24 | Universitatea Alba Iulia | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 |
25 | CS Universitatea Craiova | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
26 | Petrolul Ploiesti | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
27 | U Craiova 1948 | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
28 | UTA Batrana Doamna | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
29 | Jiul Petrosani | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 20 | 4 | 16 |
30 | USV Iaşi | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 10 | 2 | 8 |
31 | Ştiinţa Beltiug | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 11 | 4 | 7 |
32 | Viitorul Arad | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
33 | Odorheiu Secuiesc | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 |
34 | Chindia Targoviste | 5 | 6 | 2 | 0 | 3 | 8 | 5 | 3 |
35 | Dunărea Călăraşi | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 |
36 | Ceahlaul Piatra Neamt | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
37 | Avântul Pieleşti | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 |
38 | Dinamo Bucuresti | 4 | 6 | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | 1 |
39 | Vediţa Coloneşti | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
40 | Muscelul Câmpulung Elite | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
41 | Sănătatea Cluj | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
42 | Rapid Brodoc | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
43 | CFR Cluj | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
44 | Rapid Bucuresti | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
45 | Victoria Traian | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 |
46 | Vulturul Mintiu Gherlii | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
47 | Inter Cristian | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 |
48 | Speed Academy | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
49 | ASA Târgu Mureş | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 |
50 | CS Dinamo București | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
51 | Steaua Bucuresti | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
52 | Cetate Deva | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
53 | CSM Fetești | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
54 | Bucovina Radauti | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
55 | Minerul Rodna | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 17 | 4 | 13 |
56 | Gloria Băneasa | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
57 | Metalul Buzău | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 |
58 | CS Mioveni | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
59 | CSC Dumbravita | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 |
60 | Metalurgistul Cugir | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 |
61 | Unirea Bascov | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
62 | Comunal Selimbar | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
63 | Industria Galda de Jos | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
64 | FC Metaloglobus Bucuresti | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
65 | Olimpic Zărneşti | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
66 | Petrolul Potcoava | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
67 | Voinţa Lupac | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
68 | Şcolar Reşiţa | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
69 | Soimii Lipova | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
70 | CSO Boldeşti-Scăeni | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
71 | Cozia Călimăneşti | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
72 | Roberto Ziduri | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
73 | Unirea Ungheni | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
74 | CSM Satu Mare | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
75 | Voinţa Cudalbi | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
76 | Crişul Chişineu Criş | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
77 | Sânmartin | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
78 | Afumaţi | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
79 | FC Unirea Dej | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
80 | Flacăra Moreni | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
81 | Viitorul Cluj | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
82 | CSM Adjud | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
83 | ACS Târgu Mureș 1898 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
84 | FC Arges Pitesti | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
85 | Sporting Lieşti | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
86 | Concordia Chiajna | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
87 | Hamangia Baia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 |
88 | FC Unirea Slobozia | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6 | 7 | -1 |
89 | Recolta Danceu | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 |
90 | AFK Csikszereda | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
91 | Plopeni | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
92 | Unirea Curteşti | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
93 | Şomuz Fălticeni | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
94 | Vulturii Fărcăşeşti | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
95 | Ghiroda | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
96 | Baia Mare | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | -3 |
97 | Paulesti | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 |
98 | Botosani | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 |
99 | Amara | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 8 | -6 |
100 | Viitorul Liteni | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 11 | -7 |
101 | CSM Bacău | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 10 | -7 |
102 | Sepsi OSK | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
103 | Gloria Lunca Teuz Cermei | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
104 | Olimpia Râmnicu Sărat | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
105 | Foresta Suceava | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
106 | Ineu | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
107 | Ştefăneşti | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
108 | Popești-Leordeni | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 |
109 | Blejoi Vispeşti | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 |
110 | TBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
111 | Minerul Ocna Dej | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
112 | Pucioasa | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
113 | Viitorul Dăești | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
114 | Ştiinţa Miroslava | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
115 | Olimpic Cetate | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
116 | Sporting Roşiori | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
117 | Targu Secuiesc | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
118 | Recolta Gheorghe Doja | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
119 | Filiaşi | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
120 | Gloria Bistrita | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
121 | Voința Limpeziș | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
122 | Sighetu Marmatiei | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
123 | Viitorul Darabani | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
124 | Unirea Braniştea | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
125 | CSM Slatina | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
126 | Şirineaşa | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
127 | Avântul Reghin | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
128 | Victoria Carei | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
129 | Focsani | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
130 | Avântul Periam | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
131 | Ocna Mureș | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
132 | Armata Aurul Brad | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
133 | FC Brasov | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
134 | Dunarea Turris Turnu Magurele | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
135 | Ripensia Timisoara | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
136 | ASU Politehnica Timisoara | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
137 | Agricola Borcea | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 |
138 | Voinţa Maşloc | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
139 | Înainte Modelu | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
140 | Dacia Unirea Brăila | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
141 | Progresul Ezeriș | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
142 | Sportul Simleu | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
143 | Aerostar Bacău | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
144 | Horezu | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
145 | Minerul Costeşti | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
146 | Gilortul | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
147 | Real Bradu | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
148 | CSMS Iasi | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
149 | SR Municipal Braşov | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
150 | Iris Titulescu | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 |
151 | Golimpiakosz Odorheiu | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 |
152 | Kids Tâmpa Braşov | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 |
153 | Rapid Buzescu | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
154 | Progresul Spartac | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
155 | Luceafărul Trestieni | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 |
156 | Stăruința Zagon | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 |
157 | Gloria Albeşti | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
158 | Unirea Alba Iulia | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
159 | Magica Balta | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | -6 |
160 | Pobeda Stár Bišnov | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | -6 |
161 | Victoria Horia | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 |
162 | FC Viitorul Constanta | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 |
163 | Team Săgeata | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 12 | -9 |
164 | Gauss Bacău | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 11 | -9 |
165 | Ardealul Crişeni | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | -10 |
166 | Retezatul Haţeg | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | -17 |
167 | Academica Recea | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 24 | -21 |
*Die Tabelle wird live aktualisiert