Ergebnisse aktualisieren

Deutschland Oberliga Live-Ergebnisse

Europa
Scoruri live
Resultados ao vivo
Livescore
Livescore
Rezultati uzivo
Risultati in tempo reale
H2Hteams.com
SoccerTv24

Herzlich willkommen im Teil Oberliga 2021/2022. Die Webseite ist in vier Teile aufgeteilt. Der erste Teil präsentiert die heutigen Spiele , wenn sie heute ausgetragen werden.
Der zweite Teil präsentiert die Liste der letzten Begegnungen für die Liga. Der dritte Teil präsentiert die nächsten Spiele Oberliga.

. Ganz unten auf der Webseite findest du immer die aktuelle Tabelle , die in der Echtzeit aktualisiert wird. Dank dieser Tatsache bist du sicher, dass sie immer aktuell ist. Die Ergebnisse Oberliga werden auch live aktualisiert. Dank dieser Tatsache musst du die Webseite nicht aktualisieren, um ein aktuelles Ergebnis zu sehen.

Letzte Spiele

Die nächste Spiele

Tabelle

Tabelle Oberliga Bayern North
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Ansbach 17 41 13 2 2 39 13 26
2 DJK Vilzing 17 40 13 1 3 38 15 23
3 Eintracht Bamberg 17 39 12 3 2 45 12 33
4 ATSV Erlangen 17 35 11 2 4 34 18 16
5 DJK Ammerthal 17 32 10 2 5 41 27 14
6 ASV Neumarkt 17 32 10 2 5 36 23 13
7 Feucht 17 28 8 4 5 27 20 7
8 DJK Gebenbach 17 23 7 2 8 38 36 2
9 TSV Abtswind 17 23 7 2 8 24 24 0
10 DJK Don Bosco Bamberg 17 23 7 2 8 27 30 -3
11 TSV Grossbardorf 17 20 6 2 9 23 35 -12
12 SpVgg Bayern Hof 17 19 5 4 8 33 40 -7
13 TSV Karlburg 17 18 3 9 5 14 23 -9
14 FC Sand 17 14 3 5 9 14 31 -17
15 Wurzburger 17 14 4 2 11 16 36 -20
16 SV Vatan Spor 17 11 2 5 10 16 36 -20
17 SV Seligenporten 17 11 3 2 12 22 44 -22
18 ASV Cham 17 9 2 3 12 20 44 -24

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Bayern South
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 SpVgg Hankofen-Hailing 18 42 13 3 2 34 14 20
2 SV Kirchanschoring 18 36 10 6 2 29 21 8
3 Donaustauf 18 34 10 4 4 43 29 14
4 Jahn Regensburg II 18 32 9 5 4 34 25 9
5 TSV Landsberg 18 29 7 8 3 38 21 17
6 Ingolstadt II 18 28 7 7 4 30 22 8
7 FC Ismaning 18 28 7 7 4 24 18 6
8 FC Deisenhofen 18 27 7 6 5 32 22 10
9 Tuerkspor Augsburg 18 26 7 5 6 31 28 3
10 1860 Muenchen II 18 24 6 6 6 31 22 9
11 TSV Schwaben Augsburg 18 24 6 6 6 21 25 -4
12 TSV Dachau 18 21 5 6 7 22 29 -7
13 TSV 1880 Wasserburg 18 18 4 6 8 26 31 -5
14 TSV Kottern 18 18 4 6 8 21 31 -10
15 VfR Garching 18 16 3 7 8 22 28 -6
16 SV Pullach 18 16 4 4 10 25 39 -14
17 TSV Schwabmuenchen 18 16 4 4 10 16 32 -16
18 Gundelfingen 18 15 3 6 9 18 29 -11
19 Hallbergmoos 18 9 1 6 11 20 51 -31

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Germany 5-Oberliga Baden-Wurttemberg
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Freiberg 14 31 9 4 1 45 13 32
2 FSV 08 Bissingen 14 27 8 3 3 33 14 19
3 TSG Backnang 14 25 8 1 5 29 20 9
4 Goeppinger SV 14 25 7 4 3 24 18 6
5 FC Rielasingen-Arlen 13 24 7 3 3 16 13 3
6 Stuttgarter Kickers 12 23 7 2 3 16 6 10
7 FCA Walldorf II 14 23 7 2 5 22 20 2
8 FC 08 Villingen 13 22 7 1 5 22 17 5
9 1. CfR Pforzheim 14 22 7 1 6 21 19 2
10 FV Ravensburg 14 20 5 5 4 31 23 8
11 Noettingen 14 20 6 2 6 29 22 7
12 Neckarsulmer Sport Union 14 19 5 4 5 22 23 -1
13 SV Oberachern 14 16 5 1 8 22 30 -8
14 Dorfmerkingen 14 16 4 4 6 16 29 -13
15 Reutlingen 12 15 4 3 5 17 18 -1
16 SV Linx 12 15 4 3 5 12 23 -11
17 Freiburger FC 14 13 3 4 7 15 22 -7
18 FC Bruchsal 14 11 3 2 9 13 31 -18
19 TSV Ilshofen 14 8 2 2 10 15 37 -22
20 FV Loerrach-Brombach 14 6 1 3 10 9 31 -22

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga NOFV-Sud
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Plauen 11 26 8 2 1 24 8 16
2 RW Erfurt 10 24 7 3 0 26 7 19
3 Carl Zeiss Jena II 11 22 7 1 3 28 10 18
4 Union Sandersdorf 12 22 6 4 2 22 12 10
5 VfB Krieschow 10 20 6 2 2 24 10 14
6 Einheit Wernigerode 11 20 6 2 3 22 16 6
7 Budissa Bautzen 10 18 6 0 4 29 23 6
8 Bischofswerdaer FV 11 16 5 1 5 19 17 2
9 VfL Halle 96 10 16 4 4 2 15 13 2
10 Einheit Rudolstadt 10 16 5 1 4 12 14 -2
11 FC Oberlausitz Neugersdorf 10 11 3 2 5 13 13 0
12 FC Grimma 11 11 3 2 6 18 21 -3
13 FC An der Fahner Hoehe 9 11 3 2 4 8 11 -3
14 FC International Leipzig 10 10 3 1 6 17 19 -2
15 BW Zorbau 12 10 2 4 6 16 28 -12
16 FSV Wacker Nordhausen 10 9 2 3 5 12 20 -8
17 SV 09 Arnstadt 10 8 2 2 6 7 28 -21
18 FSV Martinroda 10 4 1 1 8 10 21 -11
19 SV Merseburg 99 10 4 1 1 8 2 33 -31

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga NOFV-Nord
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Rostocker FC 1895 10 27 9 0 1 29 4 25
2 Greifswalder SV 10 21 6 3 1 18 10 8
3 CFC Hertha 06 10 20 6 2 2 19 12 7
4 SpVg BW 90 Berlin 10 19 6 1 3 18 13 5
5 Hertha Zehlendorf 9 16 5 1 3 17 9 8
6 Staaken 9 16 4 4 1 16 9 7
7 RSV Eintracht 11 16 4 4 3 15 16 -1
8 Torgelower SV Greif 10 15 4 3 3 27 14 13
9 FC Mecklenburg Schwerin 11 14 4 2 5 19 18 1
10 TSG Neustrelitz 10 14 3 5 2 11 11 0
11 Ludwigsfelder FC 11 14 4 2 5 15 17 -2
12 MSV Pampow 10 12 3 3 4 11 18 -7
13 Eintracht Mahlsdorf 10 11 3 2 5 12 13 -1
14 Hansa Rostock II 10 11 3 2 5 20 22 -2
15 SV Victoria Seelow 9 10 3 1 5 11 20 -9
16 Neuruppin 10 9 2 3 5 13 24 -11
17 1. FC Lok Stendal 10 8 2 2 6 12 29 -17
18 Brandenburger SC Sued 11 6 1 3 7 8 19 -11
19 SFC Stern 1900 9 3 0 3 6 11 24 -13

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Nord
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Eintracht Trier 13 34 11 1 1 38 9 29
2 FC Karbach 13 25 8 1 4 28 15 13
3 Alemannia Waldalgesheim 13 20 6 2 5 22 17 5
4 SV Gonsenheim 13 20 6 2 5 18 14 4
5 FV Engers 13 20 6 2 5 19 18 1
6 Koblenz 13 19 5 4 4 22 19 3
7 Eisbachtaler Sportfreunde 13 17 4 5 4 25 25 0
8 Hassia Bingen 13 15 4 3 6 17 19 -2
9 Kaiserslautern II 13 15 4 3 6 19 26 -7
10 SG Muelheim-Kaerlich 12 12 3 3 6 14 22 -8
11 TSV Emmelshausen 13 11 3 2 8 9 26 -17
12 Salmrohr 12 9 3 0 9 14 35 -21

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Germany 5-Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Sud
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Wormatia Worms 12 31 10 1 1 36 5 31
2 FV Dudenhofen 13 25 8 1 4 37 18 19
3 Hertha Wiesbach 13 24 7 3 3 29 27 2
4 Arminia Ludwigshafen 11 21 5 6 0 30 18 12
5 FV Diefflen 13 20 6 2 5 26 28 -2
6 TuS Mechtersheim 13 18 5 3 5 22 26 -4
7 Pfeddersheim 12 17 5 2 5 22 25 -3
8 SV Roechling 13 16 5 1 7 23 27 -4
9 Elversberg II 12 16 5 1 6 21 28 -7
10 FSV Jaegersburg 13 12 3 3 7 22 24 -2
11 FV Eppelborn 12 7 2 1 9 15 32 -17
12 FC Speyer 09 13 6 2 0 11 14 39 -25

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 FC Germania Egestorf-Langreder 12 30 9 3 0 32 7 25
2 SV Ramlingen-Ehlershausen 12 23 7 2 3 30 11 19
3 Lupo-Martini Wolfsburg 12 23 6 5 1 26 9 17
4 FT Braunschweig 12 20 6 2 4 20 15 5
5 MTV Wolfenbuettel 12 19 5 4 3 23 21 2
6 Arminia Hannover 12 18 5 3 4 20 25 -5
7 MTV Gifhorn 12 12 3 3 6 13 25 -12
8 SVG Goettingen 12 8 1 5 6 12 23 -11
9 BW Schwalbe Tuendern 12 6 1 3 8 16 30 -14
10 Eintracht Northeim 12 5 1 2 9 6 32 -26

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Luneburg
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Kickers Emden 11 26 8 2 1 27 12 15
2 Blau-Weiss Lohne 12 25 8 1 3 29 13 16
3 Heeslinger SC 10 21 6 3 1 21 11 10
4 Spelle-Venhaus 12 18 5 3 4 23 14 9
5 TuS Bersenbrueck 12 17 5 2 5 19 20 -1
6 VfL Oldenburg 12 15 4 3 5 21 25 -4
7 MTV Eintracht Celle 12 11 3 2 7 28 37 -9
8 Rotenburger SV 12 10 2 4 6 15 22 -7
9 TB Uphusen 11 10 3 1 7 14 32 -18
10 FC Hagen/Uthlede 12 9 2 3 7 18 29 -11

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Germany 5-Oberliga Hamburg East
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 TuS Dassendorf 10 28 9 1 0 32 8 24
2 TSV Sasel 10 22 7 1 2 32 12 20
3 Uhlenhorster SC Paloma 10 21 6 3 1 15 8 7
4 TSV Concordia 10 18 5 3 2 20 11 9
5 SV Curslack-Neuengamme 9 16 5 1 3 22 15 7
6 HSV Barmbek-Uhlenhorst 10 9 3 0 7 15 27 -12
7 VfL Lohbruegge 9 7 2 1 6 10 19 -9
8 Meiendorfer SV 10 7 2 1 7 9 26 -17
9 Hamm United 9 6 2 0 7 9 22 -13
10 Bramfelder SV 9 4 1 1 7 13 29 -16

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Hamburg West
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 TuS Osdorf 9 19 6 1 2 29 16 13
2 Niendorfer TSV 9 17 5 2 2 22 14 8
3 TSV Buchholz 9 17 5 2 2 20 16 4
4 Victoria Hamburg 9 15 4 3 2 20 13 7
5 HEBS Hamburg 9 14 4 2 3 23 20 3
6 Hamburger SV III 9 10 2 4 3 20 29 -9
7 FC Suederelbe 9 10 2 4 3 15 24 -9
8 SV Rugenbergen 8 5 1 2 5 9 16 -7
9 Union Tornesch 9 3 1 0 8 17 27 -10

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Westfalen
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 SC Paderborn 07 II 9 22 7 1 1 30 6 24
2 FC Kaan-Marienborn 07 8 22 7 1 0 28 7 21
3 Wattenscheid 9 21 7 0 2 17 10 7
4 FC Guetersloh 8 17 5 2 1 14 7 7
5 Westfalia Rhynern 9 15 5 0 4 26 15 11
6 ASC Dortmund 8 15 4 3 1 20 13 7
7 Eintracht Rheine 8 15 5 0 3 12 12 0
8 TSG Sprockhoevel 9 14 4 2 3 23 17 6
9 Sportfreunde Siegen 9 12 3 3 3 12 13 -1
10 TuS Haltern 8 12 3 3 2 12 13 -1
11 TuS Erndtebrueck 8 12 3 3 2 11 14 -3
12 SV Schermbeck 2020 8 11 3 2 3 15 11 4
13 TuS Ennepetal 8 11 3 2 3 13 14 -1
14 SpVgg Vreden 9 11 3 2 4 9 21 -12
15 Preussen Muenster II 8 10 3 1 4 12 16 -4
16 Hammer SpVg 9 8 2 2 5 16 20 -4
17 Holzwickeder 9 7 2 1 6 9 22 -13
18 SG Finnentrop/Bamenohl 8 6 1 3 4 10 21 -11
19 Victoria Clarholz 8 5 1 2 5 10 16 -6
20 RSV Meinerzhagen 9 3 1 0 8 9 22 -13
21 SC Westfalia Herne 9 1 0 1 8 6 24 -18

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Germany 5-Oberliga Mittelrhein
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Dueren 12 32 10 2 0 42 8 34
2 FC Hennef 05 12 29 9 2 1 30 7 23
3 SpVg Frechen 20 12 26 8 2 2 26 9 17
4 Bergisch Gladbach 12 25 7 4 1 32 7 25
5 Borussia Freialdenhoven 12 22 7 1 4 21 14 7
6 Siegburger SV 04 12 22 6 4 2 17 11 6
7 VfL Alfter 12 21 6 3 3 20 18 2
8 FC Huerth 12 19 6 1 5 20 24 -4
9 Pesch 12 18 4 6 2 23 12 11
10 Glesch-Paffendorf 12 17 5 2 5 18 15 3
11 VfL Vichttal 12 17 5 2 5 20 22 -2
12 Viktoria Arnoldsweiler 12 16 5 1 6 21 21 0
13 DJK BW Friesdorf 12 13 3 4 5 17 23 -6
14 Spvg Wesseling Urfeld 12 9 3 0 9 13 36 -23
15 SV Deutz 05 12 8 2 2 8 12 30 -18
16 Fortuna Koeln II 12 5 1 2 9 9 27 -18
17 SV Eilendorf 12 4 1 1 10 8 32 -24
18 SV Breinig 12 1 0 1 11 8 41 -33

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Niederrhein
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Velbert 9 23 7 2 0 24 8 16
2 FC Bocholt 9 21 6 3 0 32 7 25
3 FC Kleve 10 21 6 3 1 19 11 8
4 FC Monheim 10 20 6 2 2 21 8 13
5 VfB Hilden 8 19 6 1 1 19 8 11
6 SpVg Schonnebeck 9 18 5 3 1 24 12 12
7 Ratinger SV 10 17 5 2 3 24 16 8
8 TuRU Duesseldorf 10 17 5 2 3 17 13 4
9 TVD Velbert 9 16 5 1 3 16 15 1
10 SW Essen 9 15 5 0 4 18 18 0
11 TSV Meerbusch 9 15 5 0 4 16 16 0
12 Union Nettetal 10 12 4 0 6 16 17 -1
13 Niederwenigern 9 12 3 3 3 15 21 -6
14 SC Velbert 9 11 3 2 4 17 14 3
15 TV Jahn Hiesfeld 10 11 3 2 5 15 15 0
16 1. FC Moenchengladbach 9 10 3 1 5 13 26 -13
17 DJK Teutonia St. Toenis 10 8 2 2 6 14 21 -7
18 FC Kray 9 8 2 2 5 15 25 -10
19 SC Duesseldorf West 10 8 2 2 6 12 24 -12
20 Cronenberger SC 10 8 2 2 6 11 27 -16
21 Sportfreunde Baumberg 8 6 2 0 6 13 21 -8
22 FSV Duisburg 9 5 1 2 6 11 16 -5
23 SpVgg Sterkrade-Nord 9 1 0 1 8 8 31 -23

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Flens Sud
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 SV Eichede 9 23 7 2 0 33 6 27
2 SV Todesfelde 9 22 7 1 1 26 9 17
3 Pansdorf 9 13 4 1 4 13 16 -3
4 FC Dornbreite Luebeck 9 13 4 1 4 16 21 -5
5 Oldenburger SV 9 10 3 1 5 18 17 1
6 Luebeck II 8 10 3 1 4 11 15 -4
7 SV Preussen 09 Reinfeld 8 9 3 0 5 8 17 -9
8 Union Neumuenster 8 7 2 1 5 8 18 -10
9 Eutin 08 9 6 2 0 7 8 22 -14

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Flens Nord
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 TSV Bordesholm 8 18 5 3 0 16 6 10
2 Eckernfoerder SV 8 15 4 3 1 16 7 9
3 TSB Flensburg 8 14 4 2 2 28 12 16
4 SV Frisia 03 RL 8 10 3 1 4 15 16 -1
5 Inter Tuerkspor Kiel 8 9 2 3 3 10 18 -8
6 TSV Altenholz 7 8 2 2 3 9 15 -6
7 SC Weiche Flensburg II 7 7 1 4 2 12 13 -1
8 TSV Kronshagen 8 2 0 2 6 6 25 -19

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Bremen
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Bremer SV 12 34 11 1 0 54 7 47
2 Brinkumer SV 12 33 11 0 1 56 13 43
3 OSC Bremerhaven 12 23 7 2 3 19 13 6
4 Vatan Sport Bremen 12 22 7 1 4 26 16 10
5 Geestemuende 12 21 7 0 5 23 28 -5
6 BTS Neustadt 12 19 5 4 3 23 18 5
7 TuS Komet Arsten 12 17 5 2 5 24 30 -6
8 TuS Schwachhausen 12 16 4 4 4 22 20 2
9 FC Union 60 12 15 3 6 3 22 22 0
10 SV Hemelingen 12 15 5 0 7 26 33 -7
11 SG Aumund-Vegesack 12 15 4 3 5 21 28 -7
12 Werder Bremen III 12 14 4 2 6 29 34 -5
13 Blumenthaler SV 11 11 3 2 6 23 23 0
14 Leher 11 11 3 2 6 25 26 -1
15 SFL Bremerhaven 11 11 2 5 4 20 28 -8
16 Habenhauser FV 11 7 2 1 8 15 29 -14
17 SC Borgfeld 11 7 2 1 8 8 45 -37
18 BSC Hastedt 11 5 1 2 8 12 35 -23

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Hessen Grp. B
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 SV Rot-Weiss Hadamar 13 26 8 2 3 31 22 9
2 FC 1931 Eddersheim 13 24 7 3 3 33 21 12
3 SC Hessen Dreieich 12 23 7 2 3 27 18 9
4 SV Zeilsheim 12 20 6 2 4 27 21 6
5 RW Walldorf 13 20 6 2 5 24 22 2
6 SC Viktoria 06 Griesheim 13 20 6 2 5 23 22 1
7 SC Waldgirmes 13 18 5 3 5 27 24 3
8 Turk Gucu Friedberg 12 15 3 6 3 17 18 -1
9 TUS Dietkirchen 13 14 4 2 7 25 28 -3
10 FV Bad Vilbel 13 8 2 2 9 12 32 -20
11 VFB Ginsheim 13 7 1 4 8 14 32 -18

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Hessen Grp. A
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 TSV Lehnerz 13 32 10 2 1 32 11 21
2 FC 1906 Erlensee 13 27 8 3 2 31 15 16
3 Eintracht Stadtallendorf 12 25 7 4 1 23 9 14
4 Huenfelder SV 13 19 4 7 2 20 14 6
5 FC Hanau 93 13 15 4 3 6 20 24 -4
6 FSV Fernwald 12 14 2 8 2 24 22 2
7 Bayern Alzenau 12 13 2 7 3 17 23 -6
8 KSV Baunatal 13 13 3 4 6 16 22 -6
9 SV Neuhof 13 10 2 4 7 16 23 -7
10 Buchonia Flieden 13 10 2 4 7 14 34 -20
11 SV Steinbach 1920 13 8 2 2 9 14 30 -16

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Im Rahmen unserer Webseite verwenden wir Cookie-Dateien, um Ihnen die Dienstleistungen auf der höchsten Stufe zu leisten, und um die Internetseite an individuelle Bedürfnisse anzupassen.
Schliessen
Scroll up