Ergebnisse aktualisieren

Deutschland Oberliga Live-Ergebnisse

Europa
Scoruri live
Resultados ao vivo
Livescore
Livescore
Rezultati uzivo
Risultati in tempo reale
H2Hteams.com
SoccerTv24

Herzlich willkommen im Teil Oberliga 2020/2021. Die Webseite ist in vier Teile aufgeteilt. Der erste Teil präsentiert die heutigen Spiele , wenn sie heute ausgetragen werden.
Der zweite Teil präsentiert die Liste der letzten Begegnungen für die Liga. Der dritte Teil präsentiert die nächsten Spiele Oberliga.

. Ganz unten auf der Webseite findest du immer die aktuelle Tabelle , die in der Echtzeit aktualisiert wird. Dank dieser Tatsache bist du sicher, dass sie immer aktuell ist. Die Ergebnisse Oberliga werden auch live aktualisiert. Dank dieser Tatsache musst du die Webseite nicht aktualisieren, um ein aktuelles Ergebnis zu sehen.

Letzte Spiele

Tabelle

Tabelle Oberliga Mittelrhein
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 FC Hennef 05 8 22 7 1 0 18 7 11
2 Borussia Freialdenhoven 7 14 4 2 1 14 8 6
3 FC Huerth 8 14 4 2 2 12 13 -1
4 VfL Alfter 7 13 3 4 0 19 8 11
5 VfL Vichttal 7 12 4 0 3 15 13 2
6 Viktoria Arnoldsweiler 8 11 3 2 3 14 17 -3
7 Pesch 8 10 3 1 4 17 16 1
8 Dueren 3 9 3 0 0 7 1 6
9 SpVg Frechen 20 8 9 2 3 3 10 12 -2
10 Glesch-Paffendorf 5 8 2 2 1 6 5 1
11 Siegburger SV 04 5 5 1 2 2 11 8 3
12 SV Breinig 6 5 1 2 3 7 9 -2
13 Fortuna Koeln II 4 4 1 1 2 6 7 -1
14 SV Eilendorf 6 3 1 0 5 5 18 -13
15 SV Deutz 05 6 2 0 2 4 5 11 -6
16 Spvg Wesseling Urfeld 4 1 0 1 3 3 9 -6
17 DJK BW Friesdorf 4 1 0 1 3 3 10 -7

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Baden-Wurttemberg
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Freiberg 13 35 11 2 0 42 6 36
2 Stuttgarter Kickers 13 30 9 3 1 41 12 29
3 Goeppinger SV 13 26 8 2 3 26 14 12
4 FSV 08 Bissingen 13 25 8 1 4 26 21 5
5 Noettingen 11 23 7 2 2 25 16 9
6 FC Rielasingen-Arlen 12 22 6 4 2 18 12 6
7 Neckarsulmer Sport Union 13 22 6 4 3 18 14 4
8 FV Ravensburg 12 18 4 6 2 22 14 8
9 Dorfmerkingen 12 17 4 5 3 15 11 4
10 FC 08 Villingen 12 17 4 5 3 10 9 1
11 1. CfR Pforzheim 12 15 4 3 5 21 17 4
12 TSG Backnang 12 15 3 6 3 19 21 -2
13 Reutlingen 12 14 4 2 6 18 29 -11
14 FC Bruchsal 11 12 3 3 5 16 23 -7
15 TSV Ilshofen 12 11 3 2 7 15 28 -13
16 SV Linx 12 11 3 2 7 17 33 -16
17 SV Oberachern 11 10 3 1 7 10 21 -11
18 FV Loerrach-Brombach 13 8 2 2 9 16 30 -14
19 FCA Walldorf II 13 8 2 2 9 18 34 -16
20 Freiburger FC 12 8 2 2 8 12 28 -16
21 SV Sandhausen ll 12 7 2 1 9 18 30 -12

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga NOFV-Nord
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Tasmania Berlin 9 21 7 0 2 21 7 14
2 Greifswalder SV 9 17 5 2 2 21 7 14
3 Staaken 8 16 5 1 2 17 6 11
4 RSV Eintracht 9 16 5 1 3 18 16 2
5 Torgelower SV Greif 8 15 4 3 1 17 8 9
6 Hertha Zehlendorf 9 15 4 3 2 25 17 8
7 TSG Neustrelitz 9 13 4 1 4 19 15 4
8 SpVg BW 90 Berlin 9 13 3 4 2 11 7 4
9 MSV Pampow 9 13 4 1 4 18 17 1
10 Hansa Rostock II 8 13 4 1 3 14 13 1
11 SFC Stern 1900 8 13 4 1 3 14 13 1
12 Rostocker FC 1895 10 12 4 0 6 16 26 -10
13 FC Strausberg 9 10 3 1 5 15 18 -3
14 CFC Hertha 06 9 9 3 0 6 12 25 -13
15 SV Victoria Seelow 9 6 1 3 5 8 24 -16
16 1. FC Lok Stendal 9 5 1 2 6 9 18 -9
17 Brandenburger SC Sued 9 5 1 2 6 7 25 -18

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga NOFV-Sud
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 FC Eilenburg 9 20 6 2 1 22 9 13
2 VfL Halle 96 9 20 6 2 1 21 10 11
3 RW Erfurt 10 20 6 2 2 17 7 10
4 FC Oberlausitz Neugersdorf 10 20 6 2 2 16 10 6
5 Union Sandersdorf 10 18 6 0 4 16 18 -2
6 FC Grimma 9 17 5 2 2 19 10 9
7 VfB Krieschow 8 16 5 1 2 21 12 9
8 Plauen 10 16 5 1 4 18 16 2
9 Einheit Rudolstadt 9 14 4 2 3 16 11 5
10 FC An der Fahner Hoehe 10 13 4 1 5 8 17 -9
11 FC International Leipzig 10 10 3 1 6 13 15 -2
12 SV Merseburg 99 9 10 3 1 5 9 16 -7
13 BW Zorbau 11 10 3 1 7 12 22 -10
14 Ludwigsfelder FC 8 8 2 2 4 14 16 -2
15 FSV Martinroda 9 8 2 2 5 13 20 -7
16 Carl Zeiss Jena II 11 4 0 4 7 6 20 -14
17 FSV Wacker Nordhausen 8 2 0 2 6 6 18 -12

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Westfalen
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 FC Guetersloh 9 25 8 1 0 16 3 13
2 Holzwickeder 6 18 6 0 0 20 4 16
3 Westfalia Rhynern 8 18 5 3 0 21 10 11
4 TSG Sprockhoevel 7 18 6 0 1 19 10 9
5 ASC Dortmund 9 18 6 0 3 21 17 4
6 FC Kaan-Marienborn 07 7 16 5 1 1 27 7 20
7 RSV Meinerzhagen 8 15 5 0 3 18 11 7
8 SpVgg Vreden 9 14 4 2 3 19 13 6
9 Wattenscheid 9 14 4 2 3 14 10 4
10 Sportfreunde Siegen 10 14 4 2 4 11 13 -2
11 Preussen Muenster II 9 12 4 0 5 14 15 -1
12 TuS Ennepetal 7 11 3 2 2 18 14 4
13 TuS Haltern 10 10 3 1 6 10 25 -15
14 TuS Erndtebrueck 8 9 3 0 5 6 14 -8
15 SC Paderborn 07 II 8 8 2 2 4 18 22 -4
16 SV Schermbeck 2020 7 7 1 4 2 10 14 -4
17 SG Finnentrop/Bamenohl 10 7 1 4 5 14 20 -6
18 Eintracht Rheine 10 7 2 1 7 14 28 -14
19 Victoria Clarholz 7 6 2 0 5 9 17 -8
20 SC Westfalia Herne 8 1 0 1 7 5 20 -15
21 Hammer SpVg 8 0 0 0 8 8 25 -17

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Sud
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Wormatia Worms 9 24 8 0 1 29 8 21
2 FV Dudenhofen 9 17 5 2 2 17 11 6
3 FV Diefflen 9 14 4 2 3 17 13 4
4 Arminia Ludwigshafen 9 13 3 4 2 14 13 1
5 FSV Jaegersburg 9 13 4 1 4 17 24 -7
6 Elversberg II 9 12 2 6 1 9 11 -2
7 SV Roechling 9 11 3 2 4 13 13 0
8 Pfeddersheim 9 11 2 5 2 15 16 -1
9 Hertha Wiesbach 9 8 2 2 5 24 22 2
10 FC Speyer 09 8 8 2 2 4 13 16 -3
11 TuS Mechtersheim 9 8 1 5 3 7 13 -6
12 FV Eppelborn 8 4 1 1 6 11 26 -15

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Nord
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Eintracht Trier 8 22 7 1 0 21 2 19
2 Kaiserslautern II 8 16 5 1 2 16 9 7
3 Hassia Bingen 9 16 5 1 3 19 15 4
4 Alemannia Waldalgesheim 8 13 4 1 3 16 11 5
5 Koblenz 9 13 4 1 4 7 10 -3
6 SV Gonsenheim 8 11 3 2 3 12 8 4
7 FV Engers 6 10 3 1 2 13 8 5
8 SG Muelheim-Kaerlich 6 9 3 0 3 10 13 -3
9 FC Karbach 8 8 2 2 4 8 17 -9
10 Salmrohr 9 6 2 0 7 8 18 -10
11 Eisbachtaler Sportfreunde 7 5 1 2 4 5 12 -7
12 TSV Emmelshausen 8 5 1 2 5 6 18 -12

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Hessen
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 TSV Lehnerz 12 33 11 0 1 31 6 25
2 SC Hessen Dreieich 12 31 10 1 1 37 11 26
3 RW Walldorf 12 23 7 2 3 31 17 14
4 FC Hanau 93 11 23 7 2 2 28 14 14
5 Turk Gucu Friedberg 11 22 7 1 3 24 9 15
6 SV Rot-Weiss Hadamar 12 19 6 1 5 15 15 0
7 SC Waldgirmes 12 18 5 3 4 24 21 3
8 Buchonia Flieden 12 18 5 3 4 20 17 3
9 SV Zeilsheim 12 15 4 3 5 23 22 1
10 FSV Fernwald 11 15 4 3 4 16 18 -2
11 SV Steinbach 1920 12 15 4 3 5 15 17 -2
12 FV Bad Vilbel 12 13 3 4 5 12 14 -2
13 KSV Baunatal 11 13 3 4 4 14 19 -5
14 SV Neuhof 12 13 4 1 7 12 25 -13
15 TUS Dietkirchen 12 13 4 1 7 16 34 -18
16 VFB Ginsheim 12 11 3 2 7 17 25 -8
17 SC Viktoria 06 Griesheim 12 10 2 4 6 12 16 -4
18 Huenfelder SV 12 9 2 3 7 8 23 -15
19 FC 1931 Eddersheim 11 8 2 2 7 19 28 -9
20 FC 1906 Erlensee 11 7 2 1 8 7 30 -23

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Niederrhein
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 FC Bocholt 10 28 9 1 0 32 9 23
2 Velbert 10 22 7 1 2 23 15 8
3 Sportfreunde Baumberg 11 21 7 0 4 28 17 11
4 Ratinger SV 9 19 6 1 2 30 11 19
5 FC Kleve 10 19 6 1 3 20 16 4
6 SpVgg Sterkrade-Nord 10 17 5 2 3 20 17 3
7 SC Duesseldorf West 7 16 5 1 1 18 9 9
8 DJK Teutonia St. Toenis 8 14 4 2 2 18 9 9
9 SW Essen 11 14 4 2 5 17 14 3
10 TVD Velbert 9 14 4 2 3 19 17 2
11 FC Monheim 9 14 4 2 3 17 15 2
12 SpVg Schonnebeck 8 13 4 1 3 14 11 3
13 SC Velbert 10 11 3 2 5 18 17 1
14 TSV Meerbusch 9 11 3 2 4 11 18 -7
15 VfB Hilden 7 10 3 1 3 17 15 2
16 Union Nettetal 11 10 2 4 5 12 20 -8
17 TuRU Duesseldorf 9 10 3 1 5 10 21 -11
18 Cronenberger SC 8 9 2 3 3 13 15 -2
19 Niederwenigern 10 8 2 2 6 16 20 -4
20 FC Kray 8 7 2 1 5 12 17 -5
21 TV Jahn Hiesfeld 9 7 2 1 6 9 22 -13
22 FSV Duisburg 9 4 1 1 7 11 25 -14
23 1. FC Moenchengladbach 10 3 1 0 9 8 43 -35

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Bremen
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Brinkumer SV 8 22 7 1 0 26 8 18
2 Bremer SV 8 22 7 1 0 25 8 17
3 SFL Bremerhaven 8 19 6 1 1 23 15 8
4 Leher 8 17 5 2 1 17 6 11
5 Geestemuende 8 13 4 1 3 27 22 5
6 Blumenthaler SV 8 12 3 3 2 18 12 6
7 Vatan Sport Bremen 6 12 4 0 2 14 13 1
8 TuS Schwachhausen 6 10 3 1 2 17 9 8
9 SG Aumund-Vegesack 8 9 2 3 3 12 14 -2
10 Habenhauser FV 8 9 3 0 5 13 19 -6
11 TuS Komet Arsten 7 8 2 2 3 7 9 -2
12 SV Hemelingen 7 8 2 2 3 16 22 -6
13 SC Borgfeld 8 7 2 1 5 15 31 -16
14 BSC Hastedt 8 6 2 0 6 13 19 -6
15 BTS Neustadt 8 6 2 0 6 22 29 -7
16 OSC Bremerhaven 7 5 1 2 4 9 15 -6
17 FC Union 60 7 4 1 1 5 10 20 -10
18 Werder Bremen III 8 4 1 1 6 9 22 -13

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 SV Ramlingen-Ehlershausen 9 17 5 2 2 18 9 9
2 FC Germania Egestorf-Langreder 8 17 5 2 1 13 4 9
3 Lupo-Martini Wolfsburg 9 16 5 1 3 17 15 2
4 MTV Gifhorn 9 13 4 1 4 14 16 -2
5 SVG Goettingen 9 12 3 3 3 14 9 5
6 BW Schwalbe Tuendern 9 12 3 3 3 14 13 1
7 MTV Wolfenbuettel 9 10 2 4 3 9 13 -4
8 Arminia Hannover 7 8 2 2 3 11 12 -1
9 Eintracht Northeim 8 8 2 2 4 6 18 -12
10 FT Braunschweig 9 4 0 4 5 5 12 -7

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Germany 5-Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Luneburg
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 Spelle-Venhaus 8 19 6 1 1 20 7 13
2 Blau-Weiss Lohne 8 18 5 3 0 21 5 16
3 Heeslinger SC 7 17 5 2 0 19 7 12
4 Kickers Emden 8 13 4 1 3 15 13 2
5 VfL Oldenburg 7 11 3 2 2 9 10 -1
6 TB Uphusen 8 10 2 4 2 11 17 -6
7 Rotenburger SV 8 6 1 3 4 7 12 -5
8 FC Hagen/Uthlede 8 5 1 2 5 6 22 -16
9 TuS Bersenbrueck 8 4 1 1 6 9 14 -5
10 MTV Eintracht Celle 8 4 1 1 6 14 24 -10

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Germany 5-Oberliga Flens Nord
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 TSV Bordesholm 6 14 4 2 0 14 5 9
2 TSV Altenholz 6 10 3 1 2 8 9 -1
3 TSB Flensburg 4 9 3 0 1 16 9 7
4 TSV Kronshagen 6 8 2 2 2 7 9 -2
5 SC Weiche Flensburg II 4 7 2 1 1 7 5 2
6 SV Frisia 03 RL 2 3 1 0 1 5 6 -1
7 Eckernfoerder SV 5 3 0 3 2 8 12 -4
8 Husumer SV 4 2 0 2 2 6 9 -3
9 Inter Tuerkspor Kiel 5 1 0 1 4 4 11 -7

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Germany 5-Oberliga Flens Sud
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 SV Todesfelde 7 16 5 1 1 17 5 12
2 SV Eichede 5 12 4 0 1 19 3 16
3 Oldenburger SV 5 9 2 3 0 14 7 7
4 Union Neumuenster 5 8 2 2 1 9 9 0
5 Luebeck II 6 6 1 3 2 11 13 -2
6 Pansdorf 5 5 1 2 2 8 15 -7
7 FC Dornbreite Luebeck 6 4 1 1 4 8 19 -11
8 SV Preussen 09 Reinfeld 3 3 1 0 2 3 8 -5
9 Eutin 08 6 3 1 0 5 8 18 -10

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Tabelle Oberliga Hamburg
# Team AS P S U N T+ T- UT
1 TuS Dassendorf 6 14 4 2 0 16 4 12
2 Victoria Hamburg 6 12 4 0 2 15 10 5
3 HSV Barmbek-Uhlenhorst 6 12 4 0 2 13 8 5
4 TSV Concordia 6 12 4 0 2 15 13 2
5 TSV Buchholz 6 11 3 2 1 15 6 9
6 Uhlenhorster SC Paloma 5 10 3 1 1 14 4 10
7 Hamm United 6 10 3 1 2 13 10 3
8 HEBS Hamburg 6 8 2 2 2 10 7 3
9 TSV Sasel 5 8 2 2 1 10 13 -3
10 SV Curslack-Neuengamme 5 7 2 1 2 13 11 2
11 SV Rugenbergen 5 7 2 1 2 13 12 1
12 Niendorfer TSV 5 7 2 1 2 8 8 0
13 Bramfelder SV 6 7 1 4 1 8 10 -2
14 Hamburger SV III 6 7 2 1 3 16 20 -4
15 FC Suederelbe 6 7 2 1 3 11 19 -8
16 VfL Lohbruegge 5 4 1 1 3 5 7 -2
17 TuS Osdorf 5 3 1 0 4 8 13 -5
18 Meiendorfer SV 5 3 1 0 4 10 24 -14
19 Union Tornesch 6 0 0 0 6 9 23 -14

*Die Tabelle wird live aktualisiert

Im Rahmen unserer Webseite verwenden wir Cookie-Dateien, um Ihnen die Dienstleistungen auf der höchsten Stufe zu leisten, und um die Internetseite an individuelle Bedürfnisse anzupassen.
Schliessen
Scroll up